9 февраля 2004 11:20
9023

АВТОВАЗ сохраняет позиции

4 февраля состоялась традиционная встреча президента – генерального директора ОАО «АВТОВАЗ» Виталия Вильчика с представителями вазовского трудового коллектива.

Как и прежде, в этом мероприятии также приняли участие мэр Тольятти Николай Уткин и руководители различных подразделений АВТОВАЗа и муниципалитета.

В своем вступительном слове Вильчик, в частности, остановился на объемах производства продукции на АВТОВАЗе в минувшем году. Так, с учетом выпущенных на главном конвейере почти 700 тысяч автомобилей и 177 тысяч автокомплектов, изготовленных и поставленных автозаводом на предприятия внешней сборки, в 2003 году покупателям было предложено более 800 тысяч новых «Лад». Таким образом, АВТОВАЗ сохранил объемы своего присутствия на отечественном автомобильном рынке. Рост же объема товарной продукции в денежном выражении продолжался на АВТОВАЗе и в 2003 году. По предварительным данным, этот показатель превысил уровень предыдущего, 2002 года примерно на 10 процентов. Также в результате предпринятых АВТОВАЗом мер, в 2003 году были реализованы не только практически все выпущенные в этом периоде автомобили «Лада», но и остатки, скопившиеся у дилеров в 2002 году. Все эти показатели являются в акционерном обществе основополагающими как для технического развития, так и для реализации социальных программ. Говоря о последних, президент – генеральный директор АВТОВАЗа подчеркнул, что главной задачей здесь остается сохранение позиций, наработанных в коллективном договоре. Кстати, в эти дни в подразделениях АВТОВАЗа началось обсуждение выполнения этого документа в 2003 году и разработка проекта на 2004-й.

Как сообщает пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ», большая часть поступивших от вазовцев вопросов касалась городской тематики – жилищно-коммунальное хозяйство, здравоохранение, транспорт, строительство жилья. И в своих ответах представители муниципальных служб также опирались на предварительные годовые итоги работы АВТОВАЗа, подчеркивая тем самым его градообразующую роль. Участники встречи отметили активность работников АВТОВАЗа в содействии решению многих задач, стоящих перед городским сообществом.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: