13 января 2004 08:59
9043

«АвтоВАЗ» требует поставщиков снизить цены

«АвтоВАЗ» приступил к реализации антикризисной программы, призванной предотвратить назревающие у него проблемы. Несмотря на введенные повышенные пошлины на ввоз иномарок, основные показатели работы предприятия в 2003 году упали в среднем на 10%./p>

Для исправления ситуации его руководство решило надавить на дилеров и смежников. Фактически, чтобы оперативно решать накопившиеся на автозаводе проблемы, на ВАЗе прибегнут к антикризисному управлению, сообщает News.ru.

Сейчас завод пытается уговорить своих смежников снизить отпускные цены на 5%, установить контроль над розничными ценами и провести сокращение числа рабочих. На сей раз автостроители будут решать свои проблемы за счет партнеров по бизнесу — дилеров и смежников. Ряду крупных поставщиков уже предложено на 2004 год снизить примерно на 5% цены на свои комплектующие.

По данным газеты «Время новостей», еще не все партнеры «АвтоВАЗа» знают о новой инициативе предприятия. На металлургические заводы письмо с таким предложением не приходило. Дело в том, что металлурги уже заключили контракт на поставку металла на «АвтоВАЗ» в первом квартале будущего года.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: