20 июня 2000 11:28
9177

Билл Гейтс остается самым богатым человеком в мире

По данным 14-го ежегодного рейтинга, опубликованного в номере от 3 июня журнала Forbes, Билл Гейтс со своими 60 млрд дол. остается на первом месте среди самых богатых людей в мире.

В этом году список миллиардеров увеличился до 482 человек, из которых «работающих» — 200 человек. На втором месте в рейтинге Forbes идет исполнительный директор компании Oracle Ларри Эллисон (Larry Ellison) — у него 47 млрд дол. В прошлогоднем рейтинге он занимал только 30-е место с 9,5 млрд дол.

Таким образом, разрыв между первым и вторым местом сократился до 13 млрд дол., тогда как в прошлом году он составлял 54 млрд дол. — у Билла Гейтса было 90 млрд дол., а у шедшего на втором месте Уоррена Баффетта (Warren Buffett) — 36 млрд дол. Теперь Баффет откатился на 4-е место, которое он делит с бывшим коллегой Гейтса Полом Алленом — 28 млрд дол. В прошлом году четвертое место занимал нынешний исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer), у него было 19,5 млрд дол., теперь он переместился на 12-е место с 15,5 млрд дол.


InfoArt News Agency

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: