14 февраля 2007 11:02
10332

Божий посыл правил дорожного движения

Отныне каждая литургия в храмах Тольятти будет заканчиваться… занятиями по правилам дорожного движения. С такой инициативой накануне выступило руководство местной ГИБДД. Инспекторы уверены, что только священнослужители способны предотвратить львиную долю дорожно-транспортных происшествий. Спасать жизни тольяттинцев решили словом и делом – молитвой и специальными светоотражающими значками, которые уже раздали прихожанам – пишут Новые известия.


Переходи дорогу на зеленый свет – эта заповедь уже отлетает от зубов прихожан Казанской церкви в Центральном районе Тольятти. Настоятель храма в каждую свою проповедь включает все новые и новые разделы из действующих правил дорожного движения. Священнослужители искренне надеются, что люди прислушаются к их словам и будут более бдительными на дорогах.

Особую тревогу у автоинспекции вызывает то, что заметно увеличилось число дорожно-транспортных происшествий с участием пожилых пешеходов. Только с начала года в Тольятти зафиксировано 18 подобных ДТП. Отсюда и сама идея, ведь многие пенсионеры очень религиозны, регулярно посещают церковь.


Настоятели местных церквей говорят, что для них, конечно, в новинку разучивать с верующими правила дорожного движения. Но от возложенной на них миссии не отказываются: будут только рады, если сумеют сохранить человеческие жизни. «Одними штрафами проблемы не решить. Люди совершенно иначе воспринимают известные правила, когда они исходят от уважаемого ими человека, для них это словно божий посыл», – пояснили «НИ» в Казанской церкви Тольятти.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: