5 февраля 2004 09:19
9358

Бразильцы предложили Тольятти деловой партнерство

Вчера, 4 февраля в Тольятти приезжала делегация предпринимателей из Бразилии. В этот день зарубежные гости встретились с руководством ОАО «АвтоВАЗ» и представителями мэрии. Бразильцы, по их словам, хотели бы открыть у себя в стране завод по производству автомобилей «Нива». Переговоры по этому поводу стали главной целью их визита в город. Кроме того, представители зарубежной делегации заявили, что заинтересованы в сотрудничестве с тольяттинскими предпринимателями.

Как нам сообщили в пресс-центре мэрии Тольятти, бразильскую сторону представляли Антонио Карлос Россет, президент Торгово-промышленной палаты Бразилия – Россия в Сан-Пауло, Григорий Голдшлегер, вице-президент ТПП Бразилия – Россия в Сан-Пауло, Антонио Берсанетти, представитель фирмы «СЕАРА».

На встрече с директором департамента экономики Владимиром Перельштейном и Владимиром Жуковым, председателем ТПП Тольятти, иностранные гости предварительно наметили приоритеты возможного сотрудничества. Бразилия готова открывать свое производство на территории Тольятти и в то же время готова давать «зеленый свет» предпринимателям нашего города в своей стране, а также заинтересована в обмене товарами, услугами и сырьем. Так как Бразилия является одной из крупнейших сельскохозяйственных держав, то, по словам иностранных гостей, страна в первую очередь заинтересована в налаживании партнерства, направленного на дальнейшее развитие национального сельского хозяйства. Вторая группа интересов – внедрение новых технологий для малых предприятий.

Как заявил Григорий Голдшлегер, бразильская Торгово-промышленная палата хотела бы подписать с тольяттинской ТПП договор намерений, такой же документ готовится с ТПП Самары. Пока же гостям подарили электронную визитную карточку Тольятти, которая достаточно подробно презентует город и его производство. Кроме того, местные власти обещали подготовить информацию о местных производителях, их продукции и о вероятных направлениях сотрудничества.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: