27 июля 2000 14:26
8962

Будут ли очереди на бензоколонках?

Есть у нас в народе одна примета: как только на что-то повышается цена, то скоро этого «чего-то» в продаже уже не будет. Примерно с месяц назад потихонечку поползли вверх цены на бензин, а за ними, естественно, и слуги о грядущем дефиците топлива. Учитывая обычные летние проблемы с бензином, у горожан появились реальные поводы для беспокойства. Многим может «улыбнутся» летний отпуск на автомобиле, другим будет тоскливо без городских автобусов.

Директор ТЭМУ «Пассажиртранс» Михаил Иосифович Финтушал часть этих опасений развеял. По его словам, вся тысяча автобусов будет ходить без задержек. Автопарк обслуживается фирмой «Тольяттинефтепродуктсервис» с одномесячным резервным запасом топлива, и сбоев в этом месяце не было. Последняя встреча с представителями поставщика состоялась буквально во вторник. Руководство автопарка получило гарантии того, что поставки топлива и в дальнейшем будут происходить своевременно.

Транспортники считают, что с резким увеличением числа автомашин на дорогах летом расход топлива сильно возрастает, а на это «бензиновые короли» не реагируют оперативно. Возможно, с этим и связаны слухи о якобы сокращаемых запасах топлива в городе. Причиной же некоторого роста цен, по мнению заместителя директора «Пассажиртранс» по экономике Людмилы Дмитриевны Куклевой, стала атака правительства на топливные акцизы.

Совсем другая информация идет из городского «нефтяного клуба» поставщиков топлива в наш город. По некоторым данным, один крупный поставщик бензина не выполняет своих обязательств. В связи с чем независимым поставщикам приходится работать с большим напряжением.

Тольяттинское Обозрение

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: