13 марта 2003 13:37
9388

Cъезд инженеров Поволжья

25 марта в Тольятти на базе ОАО «АвтоВАЗ» пройдет первый региональный съезд инженеров Поволжья. Работа по его подготовке и проведению уже началась в базирующемся в Самаре Поволжском отделении Российской инженерной академии.

Инициатором проведения Съезда инженеров Поволжья выступили ведущие инженерные и научные организации, министерства и ведомства регионов Приволжского федерального округа.

На форуме предполагается рассмотреть прогнозы развития приоритетных отраслей промышленности региона на ближайшие 3 года и выработать рекомендации развития науки и промышленности, подготовить положения для разных уровней законодательной и исполнительной власти, обеспечивающие поддержку национальной и региональной инновационных стратегий развития. По итогам съезда Поволжья будут подготовлены предложения съезду общероссийскому.

В рамках съезда планируется вручение премий и памятных знаков, присужденных на конкурсной основе за проекты, работы, открытия и изобретения большого научного и практического значения, осуществленные в текущем году на территории ПФО. В конкурсах на соискание премий и памятных знаков ПО РИА участвуют как отдельные лица, так и коллективы инженерно-технических специалистов промышленных предприятий, научных учреждений, высших технических учебных заведений региона.

Среди номинаций — «Инженер года»; «Менеджер года»; «Проект года»; «Отраслевое внедрение»; «Крупнейший инвестиционный проект региона»; «Лучшая фундаментальная работа, имеющая практическое значение»; «За развитие ведущих отечественных научно-инженерных школ». Кроме того, будут премированы лучшая работа в области экологии, международного сотрудничества, лучший инновационный проект малого предприятия, молодые ученые (номинация «Надежда»), а также будет вручена Поволжская премия качества.

Более 30 заявок уже поступило от участников из Самарской и Пермской областей, Удмуртии и Татарстана.

Самарские известия

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: