26 июля 2005 11:14
9918

Частный сектор преобразится

19 июля мэр Тольятти Николай Уткин подписал распоряжение «По наведению порядка на территории частного сектора г. Тольятти».


Санитарное состояние территории частного сектора неоднократно подвергалось критике со стороны мэра. Результатом его настойчивых обращений к главам администраций Комсомольского и Центрального районов, к коммунальщикам стало вышеназванное распоряжение, утверждающее план мероприятий.


Согласно этому документу, в районах созданы комиссии по проверке санитарного состояния территории частного сектора. В состав комиссий вошли представители управления внутренних дел, муниципального учреждения «Департамент энергетики, ЖКХ и связи г. Тольятти», а также председатели уличных комитетов. Данные комиссии уже приступают к работе. Рейды будут проводиться регулярно. А к правонарушителям применяться меры административного воздействия в соответствии с законодательством РФ. Планируется, что к этой работе активно подключатся ТОСы и уличные комитеты.


Запланирована разработка правового механизма, который обязывал бы жителей частного сектора поддерживать надлежащее санитарное состояние прилегающей территории и заключать договоры на вывоз твердых бытовых отходов. В то же время коммунальщикам вменяется в обязанность обеспечить бесперебойный вывоз мусора и подготовить схему мест возможного размещения контейнерных площадок на территории частного сектора.


Все вышеназванные мероприятия нацелены на то, чтобы заставить людей поддерживать надлежащее санитарное состояние возле своего дома. А для того чтобы заинтересовать людей делать это, планируется проведение конкурса «Лучшая улица частного сектора». Положение о проведении этого конкурса должно быть разработано МУ «Департамент энергетики, ЖКХ и связи» до 1 сентября 2005 года. Как пообещал мэр Николай Уткин, победители получат материальную помощь для дальнейшего благоустройства своей улицы.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: