5 октября 2005 10:51
10001

День туризма — новый праздник

Прекрасный праздник подарили тольяттинцам местные турфирмы в содружестве с мэрией, Торгово-промышленной палатой, туристско-информационным центром. День туризма на площади Свободы перед кукольным театром «Пилигрим» прошел на славу. И погода не подвела.


В импровизированном туристическом городке местные туроператоры представили полную информацию о себе, но упор был сделан на привлекательные маршруты по родному краю, Самарской Луке. Очень интересна была презентация «Богатырской слободы», горнолыжной базы «Спин-Спорт», ранчо. Особое место заняло представление активного и экстремального туризма. Свободное путешествие по туристическому городку давало возможность покататься на коне, побывать в импровизированном лабиринте, на Жигулевской кругосветке.


В качестве рекламной продукции зрителям предлагались вполне осязаемые предметы. Например, «Дана-тур» представила плоты для сплава по рекам, катамараны, способы эвакуации, палатки. Звучало очень много рассказов о путешествиях в старинный город Сызрань, на святые источники, в заповедные места. Свои богатые возможности любознательному туристу раскрыл Технический музей ВАЗа. Департамент культуры рекламировал местные музеи и театры.


Праздник закончился выступлением тольяттинских бардов. Кроме того, все желающие вернулись домой не с пустыми руками: Тольяттинская палата ремесел представила богатый ассортимент продукции местных производителей и народных умельцев. Довольными остались и взрослые, и дети.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: