24 мая 2012 08:34
10016

Digimarc и Pinterest изобрели замену QR-кодам

Digimarc Corporation, американская компания, занимающаяся технологиям водяных знаков и стеганографии для защиты от копирования и подделок, совместно со стартапом Pinterest и журналом House Beautiful, выпустили в мир технологию связывания печатных медиа с медиа из мира «диджитал».

 

Технология Print-to-Pin позволяет снабжать изображения невидимыми водяными знаками перед печатью, например, в журнале. Изображение также помечается видимыми пиктограммами «App Store» и «Pinterest».

Читатели, увидев на картинке в журнале кухню своей мечты со специальной пиктограммой, могут навести на изображение айфончик и перейти на «доску» (коллекцию картинок) или непосредственно картинку в Pinterest. Картинка также будет «приколота» (pinned) к читательской «доске» со ссылкой на вебсайт рекламодателя.

То есть, проводя аналогии, схема очень похожа на «Лайк» в «Фейсбуке», когда пользователь «лайкает» некий бренд, и все его друзья видят этот спам у себя в ленте новостей.

По всей видимости, технология может использоваться и на более крупных форматах, например, уличных билбордах.

Главный редактор House Beautiful говорит: «Мы знаем, что наши читатели фотографируют страницы нашего журнала и размещают их в Pinterest. Print-to-Pin — это отличный способ для наших читателей делиться избранными изображениями в высоком качестве [..] и мы рассматриваем это как важную возможность вовлечения читателей.»

«Print-to-Pin позволяет журналам, рекламодателям, рознице и другим областям направлять пользователей Pinterest с помощью печатных материалов на свои корпоративные сайты без необходимости женить эстетику своих креативных материалов с QR-кодами или Microsoft Tags», сказано в заявлении Digimarc.

Источник: ROEM.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: