29 ноября 2017 11:47
130

Дизайнеры-графики достойно приняли бой в Ижевске

В Удмуртском государственном университете (г. Ижевск) прошел Всероссийский фестиваль профессионального мастерства дизайнеров, так называемые «дизайн-бои». Участие в них приняли студенты из нескольких российских университетов, в том числе и воспитанники кафедры «Дизайн и художественное проектирование изделий» Поволжского государственного университета сервиса (направление 54.03.01 «Дизайн» профиль «Графический дизайн»). Это студенты группы БДг14 — Москалева Нина, Овчинникова Алина и группы БДг15 — Гринева Анастасия, Лебедева Ольга, а так же старший преподаватель кафедры «ДиХПИ» Кузнецова Е. Ю.

Цель мероприятия — определить уровень владения студентов профессиональными компетенциями в ходе коллективной проектной работы.

— В первый день работы фестиваля было организовано знакомство участников и жеребьевка, которая позволила определить составы дизайнерских межвузовских команд, — говорит Кузнецова Е.Ю. — Всего их получилось четыре. В каждую вошло по одному представителю от города и университета. Далее командам было выдано одно проектное задание – «Дизайн-концепция регионального социального объекта», описаны этапы работы, определены дни отчетности по каждому этапу, даны наставления от преподавателей. Каждая команда заняла собственную удобную для них локацию, определилась с техническим обеспечением и приступила к активной работе в рамках первого аналитического этапа, ведь уже к следующему вечеру участникам нужно было представить определенный проектный объем жюри.

Работа Фестиваля длилась несколько дней – с 20 по 24 ноября, результатом этих активных рабочих дней стали законченные средовые дизайн-проекты.

— Между собой участники назвали фестиваль «дизайн-бои», так как работа была активной, обсуждаемой, направленной на получение результата в крайне короткие сроки, — пояснила Кузнецова. — Все участники фестиваля получили эмоциональный заряд для своего дальнейшего профессионального развития, оценили собственный уровень мастерства, завели новые знакомства в рамках своей профессиональной сферы. Расставание участников было тяжелым, ведь всего за несколько дней ребятам удалось совместными знаниями и умениями решить поставленную перед ними проблему. Организаторами было решено проводить данный фестиваль для дизайнеров ежегодно, чтобы поддерживать и развивать межвузовские связи.

Выражаем благодарность преподавательскому составу (в особенности зав. кафедрой дизайна Ившину К. С.) и студентам кафедры «Дизайн» ФГБОУ ВО «УдГУ» за организацию фестиваля и теплый прием нашей делегации.

Процесс и результаты работы команд можно подробно посмотреть в официальной группе студентов кафедры «Дизайн» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/freeidesign, а так же на официальной страничке кафедры «ДиХПИ» в социальной сети «Instagram» https://www.instagram.com/pvgusdesign/.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: