9 августа 2018 13:22
206
1

Дмитрий Азаров проверил благоустройство тольяттинских дворов

8 августа во время рабочего визита в Тольятти глава региона Дмитрий Азаров посетил двор дома №23 на Южном шоссе. В рамках программы «Формирование современной городской среды» здесь были построены детская и спортивная площадки, установлены новые ограждения, скамейки и урны.

В честь открытия площадки во дворе был устроен масштабный праздник. Представители молодежного центра «Шанс» организовали для ребят множество интерактивных развлечений, сообщает пресс-служба городской администрации.

С таким важным для жителей событием, которое во многом стало возможным благодаря активности самих тольяттинцев, приехали поздравить собравшихся Дмитрий Азаров, глава города Сергей Анташев, депутаты местного и областного парламента.

«Я рад, что у вас получилось объединиться, принять нужное решение и сообща добиться такого прекрасного результата — комфортного, благоустроенного двора, где могут отдыхать дети — самое дорогое, что у нас есть, — обратился Дмитрий Азаров к жителям двора. — Я очень надеюсь, что все здесь было сделано качественно, поскольку вы следили и контролировали процесс; что все сделано именно так, как вы хотели. Это главное требование к программе, которая реализуется по всей территории России. Хочу поздравить вас и поблагодарить за вашу активность, за ваше умение объединиться и добиться результата».

Жителям активно помогали депутаты Тольяттинской гордумы. Депутат Александр Родионов рассказал, что желающих попасть в первую пятерку благоустраиваемых по программе дворов было очень много, и народным избранникам приходилось отстаивать интересы жителей своего округа.

«Мы вели бои местного значения. Здорово, что нам удалось попасть в программу, — считает Александр Родионов. — Сегодня в регионе власти нащупали подход, который действительно правильно и органично поддерживает инициативы граждан. Если это правило сохранится на протяжении продолжительного времени, то таких инициатив будет огромное количество. За очень короткий срок можно привести каждую территорию проживания в идеальное состояние».

Фото: пресс-служба администрации Тольятти

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. быстро они однако детскую площадку привели «в должный вид» )))))как раз к его приезду успели))))))

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: