16 апреля 2018 13:01
563

Дмитрий Шляхтин посетил митинг болельщиков «Лады» и рассказал о будущем клуба

В воскресенье, 15 апреля, в Тольятти прошел митинг болельщиков хоккейной «Лады». Перед ДС «Волгарь» собралось более тысячи человек, которые требовали вернуть «Ладу» в КХЛ, а также призвать к ответственности бывшее руководство клуба.

Напомним, совет директоров КХЛ исключил тольяттинский клуб из лиги по итогам прошедшего сезона. Болельщики, справедливо считающие, что для тольяттинского хоккея это решение может стать фатальным, согласовали с властями города митинг, на который также прибыл министр спорта Самарской области и вице-президент хоккейного клуба Дмитрий Шляхтин.

Болельщики собрались на митинг с целью показать руководству Самарской области и КХЛ, что хоккейный клуб для тольяттинцев не пустой звук, и его судьба очень важна для каждого человека в городе. Вместе с ними на митинг вышли воспитанники детской хоккейной школы «Лады», которые заявили, что клуб должен выступать в КХЛ.

Выступая перед болельщиками, Дмитрий Шляхтин отметил, что для сохранения клуба в главной российской лиге было сделано все возможное. Уже затем в общении с журналистами глава областного минспорта рассказал о складывающейся ситуации в клубе.

«Кадровый вопрос остро стоит перед «Ладой». Это большая проблема, нужны спортивный директор и главный тренер. Назначен и.о. генерального директора Резников, но его часть больше финансово-хозяйственная, а не спортивная. До середины мая мы должны решить эти вопросы», — приводит «Р-Спорт» слова Шляхтина.

Напомним, все прежнее руководство клуба уже покинуло или покинет свои должности по истечении контрактов. Четыре прошедших сезона в КХЛ «Ладой» руководили генеральный директор Владимир Вдовин и спортивный директор Вадим Макаров.

«Сейчас много вопросов по поводу бывшего генерального директора Вдовина, но когда его назначали, его кандидатура была самой оптимальной. Меня не устраивала его работа уже в прошлом году, и он был уволен. Собрал вещи из кабинета, но затем бывший губернатор области Меркушкин принял решение продлить с ним и спортивным директором Макаровым контракты еще на год. К сожалению, данное решение привело к этому результату», — отметил Шляхтин.

Вице-президент «Лады» также сообщил, что глава Самарской области Дмитрий Азаров обсуждал вопрос возвращения «Лады» в КХЛ с председателем совета директоров лиги Геннадием Тимченко.

«Губернатор Азаров встречался с Геннадием Тимченко дней десять. Они проговорили определенные вещи, которые я сейчас озвучивать не имею права. Чуть позже Дмитрий Игоревич сам все это подробно прокомментирует, — заявил журналистам Шляхтин. — Проблема сохранения «Лады» в КХЛ была поднята мной перед новым губернатором области Азаровым еще в декабре. В начале этого года было написано три письма на имя Тимченко с просьбой о встрече для обсуждения сложившейся ситуации. Нас поддерживали своими резолюциями Дмитрий Медведев и Виталий Мутко. Но, к сожалению, мы получили то, что получили».

Министра также рассказал о формировании бюджета хоккейного клуба на будущий сезон.

«Есть обязательства по финансам, которые подписал ПАО «АВТОВАЗ». Пока не знаю, сохранят ли они в прежнем объеме эти цифры в ВХЛ. Область всегда поддерживала и будет поддерживать клуб. Бюджетные источники будут поровну распределены между «Ладой» и ЦСК ВВС, но ПАО «АВТОВАЗ» добавит дополнительную мощность Тольятти», — рассказал Шляхтин.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: