15 февраля 2007 14:43
10200

Дольщики

14 февраля и.о. первого заместителя мэра Владимир Иванов провел совещание по вопросам урегулирования незавершенного жилищного строительства жилых домов, расположенных по адресу: ул. Гидротехническая, 36 и на пересечении улиц Гидротехническая и Макарова.

Проблемы, связанные со строительством этих домов, стали предметом обсуждения на выездном совещании президиума генерального совета ВПП «Единая Россия» по работе с обманутыми дольщиками, которое состоялось 30 января 2007 года. Согласно протокола этого совещания мэрии предлагалось в месячный срок решить вопрос подключения к электроэнергии по постоянной схеме дома на пересечении улиц Гидротехническая и Макарова. Этот дом практически готов и в нем уже проживают люди.

Как отметил и.о. генерального директора МУП «ПО КХ г. Тольятти» Виктор Голованов, на сегодняшний день все электротехнические работы выполнены. Электроснабжение по постоянной схеме будет подключено уже на следующий день после оплаты задолженности, которая составляет 2,3 миллиона рублей. В самое ближайшее время вопрос с оплатой будет решен.

Еще одна проблема, которая ждет скорейшего решения, касается оплаты жилищно-коммунальных услуг людьми, которые уже проживают в доме. Отдельные квартиры заселены почти год назад, люди готовы оплачивать услуги, которые потребляют, только не знают, как производить эти платежи. Дело в том, что дом официально не сдан в эксплуатацию. Руководителю управления городского хозяйства Александру Князькину и заместителю директора по техническим вопросам МУ «Департамент энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и связи г.Тольятти» Александру Шабунину поручено в срок до 16.02.2007г. представить предложения по заключению временных договоров на оплату жилищно-коммунальных услуг с жильцами дома, расположенного на пересечении улиц Макарова и Гидротехническая. Следующее совещание намечено провести на следующей неделе, 21 февраля.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: