29 августа 2007 11:04
10669

Дом, пострадавший во время взрыва, готовят к реконструкции

    Сегодня к обследованию дома по адресу Ленина 53а, где в прошлую субботу произошел взрыв, приступили специалисты компании ООО «Новотех» (г. Пенза) Сергей Сучков и Алексей Полежай. В первую очередь речь идет о тех помещениях, которые непосредственно оказались в эпицентре взрыва и по соседству с ним. Через пару дней будет подготовлено заключение технического состояния здания, которое в дальнейшем позволит разработать проект усиления его несущих конструкций. После чего можно будет приступать к строительно-монтажным работам, предварительно установив по периметру дома ограждения для безопасного прохода жителей.
   Отметим, что компания ООО «Новотех» более 12 лет занимается проведением комплекса инженерных мероприятий по устранению аварийных ситуаций. Ею проведены работы по усилению фундамента и основных несущих конструкций приблизительно 250 зданий самого различного назначения в Москве и Московской области, Самаре, Тольятти и других городах.
   Пока же на месте взрыва идет уборка конструктивных элементов обрушившейся кровли – шифера, металлоконструкций, разрушившейся кирпичной кладки, деревянных перекрытий, сообщает пресс-центр мэрии. По предварительным данным на это потребуется около недели. После согласования с госпожнадзором, будет проводиться закупка необходимых для восстановления конструктивных элементов здания материалов.
   Добавим, что согласно постановлению и.о. первого заместителя мэра Владимира Иванова создан штаб по мониторингу и контролю за данной ситуацией, в который вошли представители УВД, ГО и ЧС, департаментов социальной поддержки населения, здравоохранения, ЖКХ, администрации Центрального района, управления жилищной политики.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: