10 июля 2002 00:05
9184

Дружбе Тольятти и Флинта — 10 лет

Осенью 2002 года исполняется 10 лет установлению побратимских отношений городов Тольятти и Флинта (штат Мичиган, США) в рамках международной программы Породненные города.

Финт, как и Тольятти – город автомобилестроителей, здесь работают заводы концерна «Дженерал Моторз». Со времени подписания договора, между городами начались интенсивные обмены школьниками, студентами, представителями образования, культуры, здравоохранения и спорта, группами молодежи, установлены связи между Ротари-клубами. С участием Флинта в Тольятти открылся Рссийско-Американский культурный центр, и 6000 книг в дар библиотеке Центра передал фонд «Мотт» (г. Флинт). В 2000 году на празднование Дня Победы в Тольятти приезжал ветеран Второй мировой войны, бывший пилот ВВС США г-н Корделл.
Успешно продолжается сотрудничество Тольяттинской академии управления и Университета штата Мичиган.

В мэрии Тольятти также сообщили, что в прошлом году во время официального визита тольяттинской делегации во Флинт состоялись переговоры о перспективах дальнейшего сотрудничества двух городов, и в частности, в таких областях как образование, защита семьи, материнства и детства.

В ходе подготовки к празднованию 10-летия побратимских отношений Тольятти и Флинта, в настоящее время идет согласование сроков посещения тольяттинцами Флинта и ответного визита американской стороны. Предполагается, что визит в США будет проходить с 6 по 12 сентября и в эти дни тольяттинцы смогут принять участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к юбилею. А с 23 по 29 сентября американских друзей будет встречать уже Тольятти. И эта дата совпадает с торжествами по поводу выпуска первого автомобиля «Шевроле-Нива» СП GM-ВАЗ.

В своем письме на имя мэра Тольятти Николая Уткина директор проекта «Породненные города г. Флинт» Памела Баккен и Президент ТПП Флинта Лоуренс Форд отметили: «Возвращаясь к истокам отношений, нашим городам есть что праздновать. Результатом 10-летнего общения в качестве городов-побратимов являются множество успешных проектов, которые инициировали продолжительную дружбу, основали действующие поныне программы и связи, создали атмосферу особого уважения и восхищения. Что касается нас, мы гордимся нашей дружбой с Тольятти и существующими результатами… Мы благодарим вас за ваше внимание и желаем Вам и всем замечательным людям Тольятти здоровья, счастья и процветания».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: