22 марта 2018 09:47
117

Дума проконтролирует все этапы благоустройства общественных пространств

Дума г.о.Тольятти взяла на контроль все этапы благоустройства общественных пространств, отобранных горожанами 18 марта.

Одним из важнейших вопросов повестки заседания тольяттинского парламента 21 марта стали планы по реализации проектов формирования комфортной городской среды, получивших наибольшее число «за» в ходе общественного голосования в день выборов Президента РФ. Территории, по которым имеется проектная документация, должны быть благоустроены в течение лета. Завершить эти работы в срок до 1 сентября – это общая позиция администрации г.о.Тольятти и депутатского корпуса Думы г.о.Тольятти. Там, где проектную документацию еще только предстоит готовить, благоустройство будет осуществляться в следующем году. Дмитрий Микель подчеркивает: власть делает все для того, чтобы мероприятия, связанные с волеизъявлением горожан в отношении общественных пространств, были выполнены максимально эффективно.

Как известно, 18 марта тольяттинцам была предоставлена возможность высказать мнение по поводу благоустройства 16 общественных территорий. Поздним вечером 20 марта были подведены итоги общественного голосования. А утром 21 марта эта тема была уже поднята в Думе г.о.Тольятти – вначале на комиссии по городскому хозяйству, а затем и непосредственно в ходе заседания тольяттинского парламента.

Объясняется это тем, что представители Думы приняли активное участие в информировании горожан и разъяснительной работе, связанной с общественным голосованием. Отсюда и установка со стороны депутатов: воля горожан, касающаяся благоустройства общественных пространств, должна быть выполнена на 100%. Депутатам важно, чтобы жители могли увидеть, что их неравнодушие приносит свои плоды, что проекты создания комфортной городской среды, которые набрали наибольшее число «за» в ходе общественного голосования, воплощаются в максимально возможные сроки.

Как было доложено депутатам, в Автозаводском районе из шести территорий наибольшее количество голосов набрали: Итальянский сквер (45 тыс.994 голоса), сквер имени Жилкина (45 тыс.286 голосов), и велопешеходная дорожка по улице Патрульная (44 тыс.520 голосов). В Центральном симпатии жителей оказались на стороне проекта реконструкции Центральной площади (23 тыс.474 голоса), второе месте в рейтинге – у пляжа Центрального района (20 тыс.205 голосов), предпочтения отданы и благоустройству буферной зоны лесного массива вдоль улиц Баныкина и Родины от Соцгорода до Портпоселка (19 тыс.639 голосов). Приоритетными для жителей Комсомольского района стали: набережная Комсомольского района (22 тыс.497 голосов), сквер на территории бывшего кинотеатра «Маяк» (19 тыс.953 голоса) и сквер на улицах Крылова и Носова (15 тыс.745 голосов).

Что же делается для претворения в жизнь воли горожан? Депутатам было заявлено, что в срок до 15 мая на торговых площадках будет размещена конкурсная документация для определения подрядчиков, которые займутся благоустройством. Исполнителям уже дано поручение готовить техзадания. Аналогичная работа начнется и в отношении разработки проектов.

Источник: Отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата Думы г.о. Тольятти

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: