26 января 2007 13:58
11636

Экология — категория нравственности

Сегодня — 26 января в 15.00 в Юношеской библиотеке (ул. Голосова, 20), филиал Централизованной библиотечной системы (ЦБС) состоится презентация библиографического дайджеста «Экология — категория нравственности»,  посвященного 100-летию со дня рождения Д. С. Лихачева.

Дайджест включает в себя фрагменты, раскрывающие позиции академика Лихачева по отношению культурного природного наследия России, а так же, содержание терминов «экология культуры» и «экология души». Дайджест иллюстрирован и снабжен справочным материалом, списком фундаментальных экологических трудов Лихачева, литературой о нем, списком веб-сайтов с информацией.

Библиографическое пособие адресовано, прежде всего, молодым представителям экологического сообщества Тольятти, а так же всем тем, кто связан с формированием нравственной и экологической культурой подрастающего поколения. Во время презентации в библиотеке будут работать библиотечные экспозиции: «Вечные спутники. Дмитрий Лихачев», «Путь к экологическому человеку», выставки сценарных и методических материалов по экологии. Дайджест «Экология — категория нравственности» так же будет представлен в электронном варианте. Издан он при финансовой поддержке Управления природопользования и охраны окружающей среды мэрии г.о. Тольятти.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: