10 сентября 2012 16:34
12464

Экс-мэр Тольятти Николай Уткин: «К книге воспоминаний не возвращался»

Экс-мэр Тольятти Николай Уткин, пять лет проведший в исправительной колонии, рассказал о работе над книгой своих воспоминаний.

«Что касается моей книги, или, если хотите, мемуаров, воспоминаний, то я к ней не возвращался. Честно — дуркую. В воскресенье три месяца, как я освободился. Я не писал, потому что хотел, чтобы все успокоилось. Слишком мно­го желающих заполучить эти материалы. Воспоминания до 2004 года у меня уже готовы. Для второй части, наверное, еще не пришло время. Там многие участники — живые и при деле. Неважно, плохие они или хоро­шие. Нужно подождать», — рассказал Уткин в интервью «Самарскому обозрению».

Также бывший градоначальник Тольятти сообщил, что намерен искать работу. При этом он отметил, что не скоро сможет вернуться в политику, хотя «амбиции, может, и оста­лись».

«Я ведь еще преступник. У меня УДО, оно заканчивает­ся в 2014 году. К тому же три года я не могу занимать ответ­ственные должности в струк­турах власти. А так, амбиции у меня невысокие, хотя успо­коиться я не могу. Мне надо трудиться. Все равно пойду куда-то работать. Мне нужна занятость. Где работать? Еще не знаю. Готов идти даже про­рабом на стройку», — поделился Уткин.

Напомним, Николай Уткин был осужден по так называемому «земельному делу». По версии следствия, при его участии чиновники с 1992 по 2005 гг. незаконно передали сельхозугодья СХ ЗАО «Россия» и СХПК им. Разина под жилую и промышленную застройку коммерческим структурам.

В феврале 2008 г. областной суд назначил Уткину семь лет колонии строгого режима. 9 июня 2012 г. он был условно-досрочно освобожден из cамарской больницы ГУФСИН, куда его перевели в связи с заболеванием сердечно-сосудистой системы.

Источник: Волга Ньюс

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: