31 января 2002 12:24
10095

Эпидемия гриппа в Самарской области пройдет достаточно спокойно

Такие прогнозы сделали сегодня представители госсанэпиднадзора. Кампания по вакцинации оказалось успешной. В настоящее время в соседних областях зарегистрированы вспышки гриппа, однако в Самарской области пока 100 таких случаев заражения инфекцией, причем только в одном из них заболевшим оказался ребенок.

Специалисты с большей вероятностью ожидают вирус гриппа Б, наиболее характерный для данного времени года. Его главной особенностью является то, что он проявляется в зимне-весенний период и распространяется медленней, чем вирус А.

Подъем заболеваемости прогнозируется на середину февраля, и, вероятно, эпидемия пройдет со средней интенсивностью. По прогнозам специалистов, значительную часть гриппующих будут составлять дети.
Заболев гриппом, медики рекомендуют соблюдать постельный режим и следовать советам врача, а также воздержаться от походов на работу и посещений людных мест во избежание распространения инфекции. Для того, чтобы оградить себя от заражения, стоит соблюдать профилактические меры: для укрепления защиты организма проводить точечный массаж, употреблять витамины, включить в свой рацион питания лук и чеснок.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: