26 января 2004 17:00
9424

Эвакуаторы пойдут под суд в феврале

Как мы уже сообщали, в настоящее время в областной администрации ведется работа по разработке тарифов на эвакуацию и содержание автомобилей. Тем временем Международная конфедерация обществ потребителей (КонфОП) поспешила встать на защиту автомобилистов и в письме премьер-министру Касьянову пообещала засудить чиновников, вернувших эвакуаторы и штрафстоянки.

Как сообщает АutoСityСhannel.com, еще в середине декабря, сразу же после опубликования постановления правительства № 759, которым утверждены «Правила задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации», КонфОП выступила с заявлением, в котором указывала на то, что в постановлении содержатся положения, прямо нарушающие действующее законодательство.

По мнению участников конфедерации, введение постановления в действие в таком виде может привести к массовым нарушениям прав граждан. В частности, в КонфОП уверены, что установленные тарифы на эвакуацию и хранение автомобилей на специальных стоянках на 30-50% превышают рыночную стоимость данных услуг. А принятые Правительством РФ правила обеспечивают гарантированную оплату услуг (т.к. возврат автомобиля владельцу осуществляется после оплаты эвакуации и хранения), поэтому уполномоченные Правительством Москвы компании ничем не рискуют. Однако ответа на послание КонфОП из Белого дома так и не последовало.

Конфедерация тем временем намерена идти до конца и действовать крайне решительно, о чем и предупредила Касьянова в письме. «Мы просим Правительство РФ не позднее 1 февраля 2004г. приостановить действие постановления №759 до внесения в него изменений. После указанной даты КонфОП будет добиваться отмены постановления в судебном порядке и привлечения к ответственности чиновников, допустивших принятие акта, нарушающего законодательство Российской Федерации»,– отмечается в послании премьер-министру.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: