15 июня 2005 11:21
10222

Фонд жилья и ипотеки снижает ставку кредитования

Самарским областным Фондом жилья и ипотеки снижена процентная ставка по ипотечным кредитам и займам, выдаваемым по так называемым «федеральным стандартам». Новая ставка кредитования, в размере 14% годовых, установлена с 1 июня 2005 года и распространяется на вновь выдаваемые кредиты. Остальные основные условия кредитования остались без изменения.


Снижение процентной ставки стало следствием решения руководства ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию», которое является основным партнером Фонда в механизме рефинансирования выдаваемых ипотечных кредитов, и направлено на увеличение доступности данного вида кредитования среди широких слоев населения. Данное решение стало очередным шагом реализации концепции Президента и Правительства об увеличении доступности жилья, приобретаемого гражданами через механизм ипотечного кредитования.


Таким образом, на сегодняшний день, в Фонд может обратиться любой желающий улучшить свои жилищные условия. Имея первоначальный взнос в размере не менее 30% от стоимости приобретаемого жилья, можно получить ипотечный кредит под 14% годовых в рублях, с максимальным сроком гашения до 27 лет, при условии достаточной платежеспособности.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: