20 октября 2005 13:19
10349

Форум «Контрафакт на рынке автокомпонентов»

Первое заседание отраслевого форума «Контрафакт на рынке автокомпонентов» состоится 25 октября в Самаре. Форум объединит усилия автозаводов, производителей комплектующих и дилеров в борьбе против поддельной продукции, которая наносит огромный ущерб бизнесу.

На первой встрече участники охарактеризуют ситуацию с подделками на вторичном рынке автозапчастей, оценят экономический ущерб, обменяются опытом противодействия контрафактной продукции. Первоначальная цель форума – наладить прямые контакты между фирмами и организациями, заинтересованными в решении проблемы. Это крупнейшие российские автозаводы (АвтоВАЗ, GM-АвтоВАЗ, КАМАЗ, ГАЗ), поставщики автокомпонентов (компании «СОК» и «Тадем»), официальные дилеры, фирмы-разработчики средств защиты оригинальных товаров, исполнительные органы государственной власти.


По словам председателя Оргкомитета Ивана Белозёрова (Группа компаний «Тадем»), для защиты производителей от «серой» продукции планируется создать общую базу данных, доступную через Интернет. Он также сообщил, что на базе регулярных встреч участников форума возможно будет организовать бизнес-объединение, которое бы взяло на себя координирующие функции и представляло интересы производителей перед государственными органами.
Форум пройдет на базе Самарского государственного технического университета, подробная информация на сайте www.contrafact.ru.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: