24 ноября 2005 16:56
10313

Главный российский Дед Мороз совершит новогоднее путешествие по 15 городам страны

Главный российский Дед Мороз в рамках своего новогоднего путешествия посетит 15 городов страны, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Деда Мороза.

В этом году путешествие Деда Мороза началось 18 ноября, намного раньше, чем в прошлом году. Первой остановкой волшебника, 26 ноября, станет город Якутск.

В город Олонец главный российский Дед Мороз прибудет 2 декабря, а затем отправится в города Тольятти и Самару. Планируется, что 15 декабря праздничный кортеж приедет в город Котлас, а затем новогоднюю свиту встретят на главной площади Тотьмы. По пути следования сани Деда Мороза остановятся и в Кемерово.

18 декабря Дед Мороз посетит город металлургов Череповец и Hижний Hовгород. Впервые новогодняя свита посетит город Мирный — более известный как космодром «Плесецк». 22 декабря волшебник прибудет в Кострому, а 23 декабря — в Мурманск.

В Северной столице Дед Мороз остановится 24 декабря. Планируется, что он прибудет в Константиновский дворец в городе Стрельна, а оттуда отправится в центр Петербурга, зажигая по дороге все городские елки.

Среди городов, которые также посетит в этом году новогодний волшебник, Архангельск и Вологда. Последней остановкой новогодней свиты станет столица России — Москва.

По традиции главный Дед Мороз в этом году направит поздравительные послания детям, мамам и папам, бабушкам и дедушкам всех регионов России.

В прошлом году в адрес Деда Мороза поступило около 1 млн. писем из всех регионов страны, дальнего и ближнего зарубежья.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: