13 апреля 2004 12:09
8981

Городские власти обеспокоены вопросом безопасности пассажирских перевозок

Вчера мэр города Николай Уткин провел заседание комиссии по безопасности дорожного движения в нашем городе. Главным вопросом стала организация безопасной перевозки пассажиров общественным транспортом.

По словам начальника транспортного управления мэрии Владлена Кабанова, на муниципальных предприятиях регулярно проводятся мероприятия, направленные на обеспечение безопасности движения и предупреждение возможных ДТП. В частности, это осмотр подвижного состава перед рейсом и после него, контроль за режимом работы и отдыха водителей, изъятие аудиоаппаратуры, которая отвлекает водителей от управления, и целый ряд других. Однако, как заявил Владлен Кабанов, особую озабоченность сегодня вызывают частные перевозчики. Владельцы автобусов малой вместимости, или в просторечье «маршруток», как правило, не имеют ремонтных баз и организованных мест отдыха водителей, не выполняют те требования, которые предъявляются к водителям муниципальных предприятий.

Самым «популярным» видом нарушения со стороны водителей микроавтобусов является превышение скорости. Это связано с конкуренцией и «борьбой» за пассажира. Как отметил Николай Уткин, немало нарушений происходит и во время парковки «маршруток» на остановках.

Как нам сообщили в пресс-центре мэрии Тольятти, до 1 июня этого года транспортное управление должно разработать комплексный план мероприятий, направленный на обеспечение безопасности пассажирских перевозок как муниципальным, так и альтернативным транспортом. Кроме того, на заседании было предложено создать комиссию из представителей нескольких структур (департамента энергетики, ЖКХ и связи, департамента строительства, ГИБДД, транспортного управления). Предполагается, что вновь созданная комиссия подготовит информацию, основанную на комплексном обследовании всех улиц города, которое позволит лучше организовать безопасность дорожного движения и снизить аварийность на тольяттинских дорогах.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: