1 августа 2007 12:57
11248

Государство возвращает долги обманутым вкладчикам


Следующая выплата планируется на конец сентября.
Попечительским Советом Федерального Фонда по защите прав вкладчиков и акционеров расширен перечень компаний, вкладчики которых могут получить компенсацию. Начата выплата компенсаций гражданам, заключившим соглашения с НПФ «Русский продовольственный банк», НПФ «Народный капитал», ОАО «Газнефтьэкспорт», ТОО «Развитие».
Таким образом, в настоящее время компенсацию от государства получают вкладчики 464 компаний, обманувших россиян, в том числе, семи фирм, работавших в Тольятти: «Никольская», «Таис», «Тутти», «Гелоис», «Славяне», «Бумеранг-Гарант» и «Лада-фонд». На рассмотрении в Москве находятся документы по следующим семи тольяттинским фирмам-банкротам на предмет принятия решения о выплате по ним компенсаций.
Продолжается регистрация вкладчиков, не получавших компенсации и имеющих договора с перечисленными компаниями, получивших ранее компенсацию в размере одной тысячи рублей но вложивших более миллиона, а так же наследники первой очереди или наследники по завещанию.
Граждане, которые получили ранее компенсацию менее одной тысячи рублей, не регистрируются, так как им выплачена полная компенсация. Размер компенсации равняется сумме вкладов во все компании, с учетом деноминации, за вычетом всех ранее полученных сумм (снятых процентов, компенсаций).

Адрес фонда: ул. Республиканская, дом 12 — проезд до Центрального автовокзала. Прием вкладчиков по будням с 10 до 15 часов. Справки по телефону 48-72-19.


Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: