2 августа 2002 13:46
9216

Готовь трубы летом

На прошедшей вчера встрече представители Тольяттинской мэрии и
АО «Самараэнерго» договорились о подготовке развернутого технико-экономического обоснования проекта строительства 8-километровой теплотрассы от Тольяттинской ТЭЦ. Новый проект ОАО «Самараэнерго» позволит решить проблему теплоснабжения Комсомольского и Автозаводского районов.

Как сообщили АНТ в пресс-центре «Самароэнерго», необходимость реализации проекта объясняется проблемной обстановкой, сложившейся с теплоснабжением этих районов. энергетической инфраструктуры требует активно идущее строительство. Одновременно, ТЭЦ ВАЗа АО «Самараэнерго», расположенная в этом районе, не располагает свободными мощностями для того, чтобы взять дополнительную нагрузку по снабжению энергией и теплом бытовых потребителей.

Ситуацию сможет исправить Тольяттинская ТЭЦ АО «Самараэнерго», имеющая свободные тепловые мощности, однако, для этого необходимо строительство специальной теплотрассы.

Предварительные расчеты показывают, что теплоснабжение от Тольяттинской ТЭЦ более выгодно городу, чем самостоятельное строительство и эксплуатация муниципальных котельных, которые имеют более высокие, чем у «Самараэнерго» тарифы на тепло, а кроме того, серьезно ухудшают экологическую обстановку в городе.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: