24 июня 2003 14:56
9449

Григорий Явлинский представит проект партии «ЯБЛОКО» по созданию Комитетов гражданского контроля

24 июня председатель Российской Демократической партии «ЯБЛОКО», руководитель фракции «ЯБЛОКО» в Государственной Думе Григорий Явлинский прибудет в Самару. В течение двух дней лидер «ЯБЛОКА» проведет серию рабочих встреч в городах Самара и Тольятти. В Самаре Г. Явлинский представит проект партии «ЯБЛОКО» по созданию Комитетов гражданского контроля. В рамках проекта, участниками к оторого станут 25 российских регионов, будет проводиться постоянный мониторинг качества оказываемых населению коммунальных услуг: от опления, энерго- и водоснабжения, содержания домов и прилегающих территорий.

Цель проекта — доказать, что средства на реформирование и модернизацию жилищно-коммунального хозяйства есть. В настоящий момент в рамках проекта идет установка счетчиков горячей и холодной воды в квартирах и частных домах в семи регионах: Москве, Московской, Амурской, Челябинской, Ульяновской, Тульской и Самарской областях.

Первый день визита лидера «ЯБЛОКА» начнется со встречи с командным и личным составом 81-го гвардейского мотострелкового полка. 26 июня Петракувскому имени Волжского казачества дважды Краснознаменному, орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого II степени мотострелковому полку исполняется 64 года со дня формирования. На встрече Г.Явлинский расскажет о состо янии и перспективах военной реформы и о предложениях и инициативах «ЯБЛОКА» по выводу российской армии из кризиса.

Г.Явлинский проведет часовую рабочую встречу с губернатором области К. Титовым. На встрече, в частности, будет обсуждаться реализация реформы жилищно-коммунального хозяйства и участие Самарской области в проекте «ЯБЛОКА» по установке счетчиков потребления воды. В тот же день Г.Явлинский встретится с активом Самарского регионального отделения партии.

Мероприятия второго дня визита, 25 июня, начнутся со встречи Г.Явлинского с депутатами Самарской Губернской Думы. После Г.Явлинский отправится в г.Тольятти, где встретится с членами местной организации партии «ЯБЛОКО» и даст брифинг для представителей местных СМИ. Вечером 25 июня Г. Явлинский вернется в Москву. Об этом сообщает Regions.ru.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: