21 июля 2005 11:03
9662

Губерния готовится к 75-летию ВДВ

В Самарской области началась подготовка к празднованию 75-летия ВДВ. 2 августа предполагается провести торжественный митинг на площади Славы в Самаре, затем состоится шествие десантников до монумента «Памятник самарцам, погибшим в необъявленных войнах». Вечером на площади им. Куйбышева запланирован праздничный концерт. Кроме того, праздничные мероприятия предполагается провести во всех городах и районах области.


Программа празднования юбилея воздушно-десантных войск обсуждалась на совещании, в котором приняли участие представители областных министерств, областного ГУВД, военного комиссариата области, руководители общественных организаций.


По предложению министерства гуманитарного и социального развития, 27 бывших десантников-инвалидов получат возможность отдохнуть и поправить здоровье в областном «Центре реабилитации ветеранов военной службы», который недавно открылся в Похвистнево.


Для справки. В Самарской области проживает более 8 тысяч граждан, прошедших воздушно-десантную подготовку, из них более половины принимали участие в локальных конфликтах.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: