20 апреля 2000 17:34
9091

… и спи спокойно!

Налоговики в этом году решили намного облегчить российским налогоплательщикам. Специально создана программа для заполнения деклараций «Декларация 99». Если Вы будете пользоваться этой программой, то Вам не потребуется брать бланки декларации в инспекции.

Данная программа разработана Главным научно-исследовательским вычислительным центром Министерства (ГНИВЦ МНС РФ) и распространяется бесплатно.

Программа ориентирована на круг налогоплательщиков, имеющих более одного источника дохода в 1999 году, в том числе имеющих доходы в иностранных государствах. Вы не сможете воспользоваться данной программой, если Вы в 1999 году занимались предпринимательской деятельностью или имели расходы на приобретение или строительство нового жилья. Данной категории налогоплательщиков Министерство Российской Федерации рекомендует обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства, где Вам помогут заполнить Вашу Декларацию о доходах за 1999 год.

Предлагаемая Вашему вниманию программа обеспечивает автоматизированное формирование Декларации о доходах на основании полученных Вами Справок о доходах, печать листов декларации в соответствии с утвержденными бланками Декларации, формирование файла с данными декларации, для передачи его на магнитном носителе в налоговую инспекцию по месту жительства.

Программа предназначена для работы на IBM-совместимых персональных компьютерах со следующими характеристиками:

  • операционная система Microsoft Windows 9х с установленным IE3 или выше, (Microsoft Windows 98 или Microsoft Windows NT 4.0 — рекомендуется);
  • процессор Intel 80486DX и выше (рекомендуется Pentium);
  • оперативную память 8 Мбайт и выше;
  • жесткий диск (при установке используется около 10 Мбайт);
  • печатающее устройство (рекомендуется струйный или лазерный принтер);
  • мышь;
  • накопитель гибких магнитных дисков формата 3’5 дюйма;
  • VGA-совместимый дисплей (рекомендуется SVGA-дисплей) с разрешением 800х600 (рекомендуется 1024х768);
  • Операционная система Microsoft Windows 95 может быть либо панъевропейской версией, либо русской версией.

Скачать программу можно здесь (4,5 Mb)

P.S.

Министерство по налогам и сборам напоминает, что последний срок подачи Декларации о доходах за 1999 год истекает 3 мая 2000 года. Не забудьте своевременно подать Декларацию о доходах в налоговую инспекцию по месту жительства.
Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: