12 февраля 2007 16:53
12064

«ИЛАДА» подписала протокол о намерениях

В настоящий момент соглашение о намерениях подписали руководители РИЦ и РОДО из Петрозаводска, Краснодара, Чебоксар и Астрахани. Для реализации этого соглашения стороны договорились о следующих этапах взаимодействия.



Прежде всего, система будет протестирована партнерами на местах. Для каждого РИЦ и РОДО на существующем демо-сервере «ИнфоЛады» в базе данных выделяются схемы доступа к задачам: «ИЛАДА. Маркетинг», «ИЛАДА. Управление проектами», «ИЛАДА. Информационное обслуживание», «ИЛАДА. Учет», «ИЛАДА. Трудовые ресурсы». Во время тестирования партнеры предоставляют разработчику свои замечания и пожелания по доработке системы. Возникающие в процессе вопросы разрешаются на специально созданном форуме, задав соответствующую тему. В течение тестирования системы представители РИЦ и РОДО осуществляют поиск и наем специалистов для внедрения КИС «ИЛАДА». К тому же, РИЦы и РОДО предоставляют собственную площадку для проведения семинаров о КИС «ИЛАДА» в регионах.

«ИнфоЛада» со своей стороны предоставляет материалы для работы с системой (руководства пользователя, описания систем) размещая на сайте «КИС ИЛАДА» — www.ilada-cis.ru, а так же квалификационные требования к специалистам по продажам, внедрению и сопровождению. По результатам тестирования системы партнеры принимают решение о внедрении системы, после чего специалисты РИЦ и РОДО проходят обучение и сертификацию в компании «ИнфоЛада».
По факту применяемая схема аутсорсинга в последнее время пользуется все большей популярностью, когда выполнение всех или части функций или задач передается в ведение сторонних организаций. Кроме этого, намечается характерная тенденция — хранение данных на дата-центрах становится более надежным, нежели на собственных серверах компаний.



План работы с партнерами расписан на ближайшие полгода. Уже определены ответственные лица и исполнители за осуществление тестирования, составлен график проведения семинаров в регионах. На основе данных, введенных в ходе тестирования, компания «ИнфоЛада» формирует отчет об объемах и сроках доработки системы с учетом специфики работы для каждого из партнеров.



На подходе решения остальных участников прошедшего семинара. А в марте запланирован еще один семинар для партнеров, в числе которых на этот раз будут присутствовать руководители региональных российских ТПП.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: