1 декабря 2004 08:30
9580

Информационный портал для творческого бизнеса

Со 2-го по 4 декабря, зал заседаний мэрии Автограда, соберет под своими сводами участников международного семинара – «Тольятти: от города индустриального к городу творческому». По замыслу устроителей, семинар ориентирован на выявление и развитие творческих ресурсов города.


Как рассказала АНТ координатор проекта, Марина Прокофьева, семинар преследует несколько целей: разработка и формирование механизмов и инфраструктуры для поддержки и развития творческого бизнеса в г. Тольятти; запуск информационного, культурного портала для обеспечения доступа на рынок и целевую аудиторию тех, кто работает в культуре, в традиционном искусстве (ремесло, музыка), а также представителей сферы дизайна, моды, производителей в сфере видео-, аудио- и мультимедиа-продукции.


«Портал – это своеобразная база данных по культурным ресурсам г.Тольятти. Он (портал – авт.) решит проблему выхода творческих людей во-первых, на европейский рынок, поскольку он (портал — авт.) будет переводиться на английский язык, то есть это возможность найти себе партнеров за рубежом. Во-вторых, он будет служить информационным источником. На семинаре будут отрабатываться концепция портала и его экономическая составляющая», — сообщила АНТ Марина Прокофьева.


Организаторы семинара — межправительственная организация Совета Европы и ее партнер в Поволжье — межрегиональное общественное движение «Содружество музейных работников Поволжья». Семинар проходит при активной поддержке мэрии г. Тольятти, Тольяттинской ремесленной палаты, Тольяттинского комитета Российского союза туриндустрии, Консультационного бюро «АРТ».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: