27 декабря 2005 11:19
9865

Информация

В связи с изменением графика работы почтовых отделений в период новогодних праздников граждане, получающие пенсии с 5 по 9 числа каждого месяца, в первый месяц 2006 года смогут получить их раньше — с 3 по 6 января вместе с полагающимися им ежемесячными денежными выплатами.

Ежемесячную денежную выплату за январь на частичную оплату жилья ветераны труда, граждане, приравненные к ветеранам труда, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, смогут получить с 13 по 25 января 2006 года.


Напомним, что для данных категорий граждан сохраняется льгота (50%) при оплате коммунальных услуг.

Следует отметить, что Правительством Самарской области принято решение об индексации с 1 января 2006 года размеров ежемесячных денежных выплат определенным категориям граждан, которые составят:


— для ветеранов Великой Отечественной войны – тружеников тыла – 460 рублей,


— для ветеранов труда и граждан, приравненных к ветеранам труда – 490 рублей,


— для реабилитированных лиц – 610 рублей,


— для лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий – 460 рублей.


Размер ежемесячной денежной выплаты на оплату проезда пенсионерам, не имеющим права на получение ежемесячной денежной выплаты по федеральному и областному законодательству, по-прежнему составляет 210 рублей, как и стоимость единого социального проездного билета.


По информации правительства Самарской области

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: