27 февраля 2003 08:30
9559

Интернет поможет инвалидам Тольятти «включиться» в современное общество

Фестиваль интернет-технологий пройдет в этом году в Тольятти. Среди проектов, представленных на фестиваль, в отдельную номинацию на городском информационном портале «Пресс-центр Тольятти в Интернете» будут выделены работы местных инвалидов.

Директор фестиваля Макс Каневский утверждает, что, изучая интернет-технологии, инвалиды не только получают престижные профессии, к примеру, веб-дизайнера или веб-мастера, но и решают свою главную проблему — существование в ограниченном информационном пространстве. Организаторы фестиваля рассчитывают на участие в проекте городской власти и местных организаций, а перспективе видят появление в городе учебного центра для инвалидов.

Социальной адаптацией инвалидов с помощью современных технологий в Тольятти занимаются с 2000 года. Тогда региональная общественная организация «Медико-реабилитационный центр инвалидов-опорников «Преодоление» реализовало комплексную программу «Окно в мир» для реабилитации молодых инвалидов с нарушением опорно-двигательной системы, а городские организации профинансировали акцию «Компьютерный уик-энд» для подростков. В Тольятти насчитывается 34 тыс. инвалидов I и II группы.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: