14 декабря 2005 09:00
10403

«Использование информационно-коммуникационных технологий в проектной деятельности»

15 декабря 2005 г. Департамент образования мэрии г. Тольятти, Центр медиаобразования и Центр информационных технологий проводят городской семинар “Использование информационно-коммуникационных технологий в проектной деятельности”.


Благодаря развитию цифровых технологий в учебную практику приходят новые средства обучения. Распространение компьютеров и мобильные технологии позволяют включить в образовательный процесс различные открытые площадки за стенами школы. Парки, площади и улицы городов теперь становятся такими же учебными аудиториями, где с помощью новейших приборов ученики могут извлекать и использовать данные в ходе прогулок и путешествий.


В рамках проведения семинара будет организована образовательная игра в стиле “Геокэшинг”, в которой примут участие команды руководителей, учителей и учащихся. В процессе игры участники выполнят определенные задания, попутно выяснят удивительные возможности приборов глобального позиционирования (GPS-навигаторов) и в итоге защитят свой исследовательский проект.


По информации мэрии г. Тольятти

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: