2 августа 2002 10:51
9284

Из отпуска на больничную койку

В сезон летних отпусков у медиков появилась новая проблема. Из путешествий в жаркие страны люди возвращаются с подорваным здоровьем. Причина тому — резкая смена климата. Выбирая страну для летнего отдыха, медики рекомендуют в первую очередь обращаться не в туристическую фирму, а к своему терапевту, сообщает «ГТРК Самара».

Особенно это правило следует соблюдать людям, страдающим какими-либо серьезными заболеваниями. Смена климата и питания могут спровоцировать развитие болезни и стать причиной тяжелых осложнений.

Людям, страдающим сердечно-сосудистыми недугами и заболеваниями крови, поездка в южные страны категорически противопоказана. Влажный климат и сорокаградусная жара способствуют обострению болезни и могут привести к инсульту. Людмила Жужина отправилась в Узбекистан к сыну. В Самару она вернулась через несколько дней, в реанимацию, с диагнозом «кризисное обострение болезни крови». Врачи едва спасли ей жизнь.

Для женщин обязательным условием является посещение гинеколога. Врач определит, нет ли риска развития онкологических образований.
Наталия Даниель, врач-терапевт поясняет: «Очень много женщин страдает предраковыми заболеваниями. Загар, смена климата могут повлиять на перерождение этого заболевания в раковое».

Врачи утверждают, что отдых в странах с умеренно-континентальным климатом, таким как в Поволжье, не наносит вреда организму. Поэтому свой отпуск самарским путешественникам лучше всего провести в Испании или Кисловодске.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: