23 мая 2018 10:20
611

К 1 сентября в Тольятти откроется новый детский сад

В Автозаводском районе готовится к открытию новый детский сад «Ладушки». На заседании комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию сообщила и.о. руководителя департамента градостроительной деятельности Олеся Недосекина сообщила, что детсад может быть введен в эксплуатацию уже к 1 сентября.

Дошкольное учреждение строится в 20 квартале южнее жилого дома по Южному шоссе, 43. В этом году на него предусматриваются бюджетные ассигнования в сумме 91 млн 747 тыс. рублей, пишут «Городские ведомости».

По состоянию на 1 мая общая готовность объекта оценивалась в 89%. Выполнены общестроительные работы. В здании уже установлены дверные блоки, уложена плитка и линолеум, покрашены стены и так далее.

В этом году были заключены договоры с ОАО «ТЕВИС» на подключение к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения. По ним оплачены вступительные взносы в размере 70%.

Объект в целом будет готов к сдаче в июне. Но еще предстоит сделать благоустройство. Сейчас готовится аукционная документация на озеленение, теневые навесы и мафы. Также готовится аукционная документация на поставку технологического оборудования.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: