5 октября 2005 16:36
10135

К Дню Учителя

5 октября в здании Самарской государственной филармонии состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Международного Дня учителя. В мероприятии принял участие и.о. Губернатора Самарской области С.А. Сычев.


В ходе мероприятия состоялась встреча Сергея Сычева с педагогами. Поздравляя их с праздником, вице-губернатор отметил: «В Самарской Губернии работают лучшие педагоги. Об этом свидетельствуют и итоги 2004-2005 учебного года, по результатам которого качество обучения в области превышает общероссийские показатели. Самарские ученики и студены, ежегодно показывают блестящие результаты на олимпиадах, с успехом участвуют в научно-практических конференциях». Сергей Сычев поблагодарил учителей за их профессионализм, талант и самоотдачу, пообещав, что Правительством Самарской области будет сделано все для радикального улучшения сложившейся в сфере образовании ситуации.


С 1 января 2006 г. классные руководители общеобразовательных школ получат специальную надбавку в размере 1 тысысяч рублей. Десять тысяч лучших учителей России будут получать президентские гранты в размере 100 тысяч рублей.


В Самарской области создана межведомственная рабочая группа, перед которой поставлена задача создания отраслевой системы оплаты труда и разработка мер по улучшению условий жизни педагогов. Для реализации инициатив Президента РФ при министерстве образования и науки Самарской области в качестве консультативных органов созданы областной Общественный Совет и областное Учительское собрание.


От имени Губернатора Самарской области Сергей Сычев вручил награды лучшим педагогам области.


Информацию подготовила пресс-секретарь Правительства Самарской области Л.Ю. Линник

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: