26 октября 2012 14:56
10451

Календари, которые изменили мир

 

Для современного человека календарь — неотъемлемая часть жизни. С его помощью мы строим всю нашу жизнь — деловые встречи, праздники, дни рождения. Но кроме привычного нам классического календаря человечеству знакомы отдельные экземпляры, изменившие или покорившие мир.

Календарь племени Майя — календарь эпох, созданный племенем майя в доколумбовой Центральной Америке. Больше всего он известен тем, что летоисчисление в нем заканчивается 21 декабря 2012 года. Благодаря этому факту многие люди считают, что в этот день произойдет конец света. Если верить опросу Reuters, каждый десятый житель Земли уверен, что апокалипсис произойдет в 2012 году. Особенно большой ажиотаж вокруг этой новости возник в декабре 2011 года.

Самый престижный в мире — календарь Pirelli. Он воплощает в себе искусство фотографии и красоту обнаженного женского тела. Первый образец вышел в 60-х годах и сразу же произвел настоящий фурор. Для него снимают только лучшие фотографы, а позируют — лучшие модели и актрисы. Календарь Пирелли не продается, его преподносят в подарок только избранным VIP-клиентам. Либо редкий счастливчик может купить экземпляр на аукционе за баснословную сумму денег.

Кстати, все мы помним висящий дома на стене отрывной календарь, на обороте которого всегда находилась уйма полезной информации. Так вот его начали печатать в конце 19 века по совету Льва Толстого.

А самый неточный календарь был выпущен Волгоградской фабрикой офсетной печати. В нем находилось два февраля, два марта, два августа и два сентября. Но отсутсововали месяц январь, октябрь, ноябрь и даже год.

Ну а если Вы хотите напечатать корпоративный календарь на 2013 год, советуем воспользоваться сервисом www.calendarey.net. Лучшие цены, короткие сроки, большие возможности послепечатной обработки вместе с огромным ассортиментом продукции (квартальные, карманные, настенные, настольные, необычные) помогут Вам заказать самый лучший в Вашей жизни Календарь!

 

Также можно обратиться к менеджерам компании «Штрих Ру» по телефонам:

Тольятти (8482) 70-40-40

Самара (846) 265-80-80

Саратов (8452) 33-86-90

Москва (499) 197-19-70

 

Источник: НОВЫЙ ШТРИХ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: