21 июня 2002 05:55
9836

Хакеры устроили проверку сайту Путина в первый же день

У Владимира Путина открылся официальный сайт. В администрации президента России в четверг подтвердил, что за первые три часа работы нового президентского сайта было совершено несколько десятков попыток хакеров «взломать» интернет-страничку главы государства.
«Все они (попытки) были успешно пресечены соответствующими службами ФАПСИ», — заявил источник РИА «Новости».

По его словам, открывшийся в четверг обновленный сайт президента оказался очень популярным, о чем свидетельствует число его посетителей. За первые три часа работы президентский сайт посетили более 10 тыс пользователей интернета.

Впрочем, сайт президента пользуется повышенный вниманием хакеров. Интернет-страничка главы государства подверглась 30 атакам взломщиков ранее более. Причем половина попыток взлома была предпринята из-за рубежа, говорят в ФАПСИ.

В четверг утром президент России Владимир Путин в Кремле линчо приветствовал финалистов конкурса по разработке нового интернет-сайта главы государства, членов жюри и разработчиков сайта.

Новый сайт находится по адресу www.kremlin.ru.

Сайт для президента выбирали на конкурсной основе. Итоги конкурса на лучший проект президентского сайта были объявлены еще 18 июня 2001 года. Первое место в номинации «Концепция и структура» сайта получил проект Максима Бузмакова — креативного аналитика московской компании «Аякси». Целый год затем велась работа над сайтом. Разработчики обещают, что она претерпит значительные изменения, а также станет более интересной.

Например, помимо традиционных разделов «Президент», «Институты», «Приоритеты» и «События», появился раздел «Кремль», в котором будет публиковаться информация о резиденциях главы государства, президентском транспорте, в разделе также карта Кремля с подробными статьями обо всех достопримечательностях кремлевского комплекса.

Общий объем нового президентского сайта, по информации ИТАР-ТАСС, 10 тыс. страниц. Разработчики нового сайта рассчитывают, что с его открытием интерес к интернет-приемной первого лица государства увеличится.

За безопасность сайта отвечает Федеральное агентство правительственной связи и информации при Президенте РФ (ФАПСИ).

В состав жюри конкурса под руководством заместителя главы президентской администрации Владислава Суркова входили представители Администрации Президента России и интернет-сообщества, в том числе ведущих интернет-СМИ.

Источник:NTVRU.com

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: