7 декабря 2004 09:32
9867

Клуб юных моряков объявляет новый набор

В этом году муниципальному образовательному учреждению дополнительного образования детей Клубу юных моряков и речников исполнилось 35 лет, В честь своего тридцатипятилетия Клуб провел межрегиональный Слет Клубов юных моряков и речников на базе палаточного лагеря на берегу реки Усы. На Слет прибыли команды из 12 регионов России. Юные моряки соревновались в парусных гонках, гребле на ялах, плавании, кроссе, вязании морских узлов на скорость, флажном семафоре, метании бросательного конца, стрельбе, разборке-сборке автомата, преодолении полосы препятствий, перетягивании каната.


Результаты наших команд порадовали всех — это 1-е место в общем зачете младшей возрастной группы и 3-е общекомандное место старшей возрастной группы. Первые места по флажному семафору, подаче бросательного конца, полосе препятствий; второе место по гребле на ялах; перетягиванию каната — заняла старшая команда. Младшая группа стала победителем во всех видах соревнований. 19 грамот наши воспитанники завоевали в личном первенстве.


Для всех ребят 10-15 лет, мечтающих поближе познакомиться с профессией моряка, сообщаем, что МОУДОД КЮМиР объявляет прием учащихся на 2004 год. Обучение будет проводиться по следующим программам:
— Юный штурман судоводитель;
— Юный судовой механик;
— Юный судоводитель маломерного парусного флота;
— Юный аквалангист и подводный спелеолог;
— Основы воинской службы;
— Профессиональная подготовка по специальности “Рулевой — моторист”


Летом курсанты КЮМиР проходят плавательную практику в палаточном лагере на р. Усе, шлюпочных походах, совершают дальние походы на учебных судах. Обучение бесплатное. Записаться можно по адресу: улица Тухачевского, 6.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: