31 мая 2004 11:47
9153

Конкурс выявил сильнейших

27-28 мая в Тольятти проходил шестой городской конкурс профессионального мастерства водителей автобусов города Тольятти. В конкурсе приняли участие 3 команды от автотранспортных предприятий города:
— АТП № 1 — Автозаводский район
— Автокомбинат — Центральный район
— АТП № 3 — Комсомольский район

Право участвовать в городском конкурсе завоевал 21 водитель Тольятти. Участники прошли отборочные туры у себя на предприятиях. Средний возраст водителей – 32 года. Как сообщили в пресс-центре мэрии Тольятти, самому молодому из них 22 года, а самому опытному — 43.
Лучшие водители боролись за звание победителей в 2-х номинациях: “ЛИАЗ-5256” и “Икарус-280» (сочлененный – «гармошка»). Причем участники выступали не на специально подготовленной к соревнованиям технике, а на тех самых автобуса, на которых они каждый день выходят на улицы нашего города.

Конкурс проходил в два этапа. По сравнению с прошлым годом борьбы была острой — конкуренция возросла. Пришли молодые квалифицированные кадры. Из общего числа участников 70% ранее принимали участие в соревнованиях. По итогам первого этапа соревнований, где водители продемонстрировали судьям знание правил дорожного движения, в обеих номинациях “ЛИАЗ-5256” и “Икарус-280» лидировал бессменный победитель всех конкурсов профессионального мастерства различного уровня на протяжении последних 5 лет Павел Лябаев (АТП-3).

Во второй день участники показали свое мастерство в скоростном маневрировании. Именно эта часть соревнований выявила лучших водителей с навыками вождения автобуса в условиях ограниченного пространства, характерного для городских улиц. Лидерами второго этапа стали:
— “ЛИАЗ-5256” – Лябаев Павел, АТП-3
— “Икарус-280» — Бирюков Павел, АТП-3 – новичок в команде!

Теперь команде нашего города (АТП № 3), которая стала абсолютным победителем шестого городского конкурса профессионального мастерства водителей автобусов по всем номинациям, предстоит отстоять свое звание лучших на III Областном конкурсе, который будет проходить 18 июня текущего года в Тольятти.

Надеемся, что наша команда с честью выступит на областных соревнованиях, и будет отстаивать имидж Тольятти и Самарской области на российском уровне, как это было на протяжении последних 5 лет. В этом году Всероссийский конкурс профессионального мастерства водителей пассажирских автотранспортных предприятий РФ будет проходить в конце августа в Москве.

Как сказал начальник Транспортного управления мэрии Тольятти Владлен Кабанов: «Главная задача этого конкурса — повысить популярность профессии и привлечь внимание молодежи. Кроме того, нам хотелось показать тольяттинцам насколько элегантным и маневренным может быть автобус. Считаю, что в ближайшие 15 лет никаких кардинальных изменений в транспортной отрасли не произойдет, и самым востребованным по-прежнему останется пассажирский общественный транспорт.»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: