6 декабря 2005 12:25
10118

Координационный совет по реализации закона

5 декабря под председательством вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства Самарской области С.А. Сычева состоялось заседание Координационного совета по реализации закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

На повестку дня заседания было вынесено три вопроса:


— о проекте Положения о Координационном совете;
-об утверждении плана работы Координационного совета;
— о проекте плана мероприятий по реализации Федерального закона от 6.10. 2003 г. № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».


Инициатором создания Координационного совета выступил Губернатор К.А. Титова. Работа совета будет направлена на согласование деятельности министерств и иных органов исполнительной власти Самарской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, расположенных на территории области и органов местного самоуправления по реализации закона №131 на территории Самарской области. Участниками заседания было решено внести в проект Положения о Координационном совете ряд незначительных изменений, после чего документ будет направлен на утверждение Губернатору Самарской области. В ходе заседания был поднят вопрос о механизме передачи муниципального имущества в собственность поселений, как было отмечено, районные власти уже готовят перечень имущества, но для его передачи нет необходимой законодательной базы. На заседании было принято решение выйти с соответствующей законодательной инициативой, которая будет направлена Губернатором в Государственную Думу РФ.


По словам Сергея Сычева, реализация закона о местном самоуправлении – одна из важнейших задач стоящих на сегодняшний день перед Губернатором, Правительством области и вновь созданным Координационным советом.


— На данном этапе, мы должны обеспечить вхождение всех органов власти в новые реалии 2006 года. А они таковы: для реализации закона о местном самоуправлении необходимо готовить кадры, разграничивать полномочия между органами власти на местах, решать множество других вопросов, — отметил вице-губернатор, комментируя итоги заседания Координационного совета.


Обращаясь к участникам заседания, Сергей Сычев подчеркнул, что решения, Координационного совета должны исполняться точно и в срок, от этого во многом зависит успех всей реформы. Проект плана мероприятий по реализации Федерального закона №131 был вынесен на заседание Правительства Самарской области.


По информации правительства Самарской области

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: