12 апреля 2018 16:13
229

Космический утренник и музыкальные вечера в Тольятти

Эта неделя ознаменовалась наступлением тепла и Днём космонавтики. Ещё чуть-чуть – и в городе начнутся яркие майские праздники с гуляниями на открытом воздухе! А пока Афиша Тольятти выбрала шесть мероприятий, где нужно побывать.

В пятницу состоится увлекательная лекция учёного и популяризатора науки – Кирилла Бабаева. Вице-президент Общества востоковедов России, который в ходе лингвистической экспедиции в Западную Африку обнаружил ранее неописанный язык зиало, расскажет о самых интересных языках мира. Приходите послушать о самых необычных свойствах языков и о том, каких сюрпризов можно ждать от родного нам русского.

Музейный комплекс «Наследие» приглашает на семейный день «Весенняя капель». Здесь можно научиться танцевать кадриль, узнать много подробностей о ставропольских традициях и обычаях и побывать на уникальных экспозициях. Обязательно берите с собой детей, для них музейный комплекс приготовил отдельный мастер-класс.

В творческом пространстве «ЛабоРАтория» пройдёт открытый «День Космонавтики» для детей и взрослых. Команда корабля увлечёт юных космонавтов различными мастер-классами, а взрослым расскажет, как достичь цели с космической скоростью. Не обойдётся без весёлого концерта от музыкальных групп и творческих коллективов, проведут игры и конкурсы.

Уже в субботу состоится большой электрический концерт самобытного Василия Уриевского. Исполнитель поёт о серьёзном с юмором, завоёвывая всё больше слушателей. Подход по достоинству оценили на многих музыкальных и юмористических фестивалей и телешоу. Оцените творчество талантливого и незаурядного человека!

«Космическая одиссея» развернётся для детей в Отделе современного искусства ТХМ. В программе интересные факты о космических просторах, создание ракеты в занимательной технике стринг-арт, а также наглядной модели Солнечной системы. Творческие мастерские, игры, общение — все для яркого и интересного субботнего дня! И, конечно же, традиционный мультфильм и чаепитие.

В Тольяттинской филармонии выступит один из лидирующих российских музыкальных коллективов по количеству представляемых концертных программ, богатству репертуара и широте исполнительских возможностей. Капелла России имени А.А. Юрлова неизменный участник десятков музыкальных проектов России и мира.

Это лишь немногие события Тольятти, на которых можно весело провести время и узнать что-то новое. Всегда актуальная афиша кино, театров, мастер-классов и всех городских событий в Афише ТЛТ.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: