14 ноября 2017 16:04
132

«Краеведческий экспресс» в пятый раз прибудет в Тольятти

17 ноября из Самары в Тольятти отправится «Краеведческий экспресс». В познавательное путешествие отправятся более чем 200 школьников областной столицы. Кроме того, пассажирами экспресса впервые станут 99 гостей из Томской области, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии, которые путешествуют в рамках национальной программы «Великий волжский путь» по маршруту Самара — Тольятти — Сызрань — Пенза.

В Автоград «Краеведческий экспресс» прибудет уже в пятый раз, сообщает городская администрация. Как и прежде, детей в пути займут краеведческой викториной, а по прибытии в Тольятти предложат узнать больше об автомобильной столице на экскурсии. Помимо традиционной «обзорки» по городу, школьникам предложат выбрать одну из экскурсионных программ: «Течет река Волга», включающую в себя посещение единственного в Поволжье Института экологии водного бассейна РАН с музеем экологии, или программу «Тольятти- город будущего» с посещением музея истории АВТОВАЗа, где представлен весь модельный ряд и концепт-кары отечественного автопроизводителя, а также посетят парковый комплекс истории техники им. К.Г. Сахарова.

Для юных пассажиров «Краеведческого экспресса» свои двери распахнет и уникальное подразделение АВТОВАЗа — ООО «Лада — Спорт». У ребят будет возможность не только своими глазами увидеть, как производят гоночные болиды на основе LADА, но и встретиться с пилотами — чемпионами мира, Европы и России.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: