25 января 2007 15:56
10244

Кто станет партнером в новом проекте АВТОВАЗ и Magna решат совместно

Отбор иностранных компаний, которые примут участие в создании нового автосборочного завода, АВТОВАЗ будет производить совместно с Magna. Об этом президент ООО «Управляющая компания Группы «АВТОВАЗ» Владимир Артяков сообщил, выступая в программе корпоративного телевидения.

Он заявил, что на сегодня сформированы условия тендера, и, что в зависимости от предложений иностранных компаний будет делаться выбор возможных партнеров. А предложения поступают от таких мировых лидеров, как «Хьюндай», «Кука», «Сименс», «Комау» и других, — пишет Ladaonline. Процесс определения партнеров планируется завершить к концу февраля.

Соглашение о сотрудничестве между ОАО «АВТОВАЗ» и Magna International Inc. было подписано 22 декабря 2006 года. В рамках Соглашения, в том числе, предусмотрено создание сборочного производства мощностью до 480 тысяч автомобилей в год. Общий объем инвестиций по проекту — 1,5 млрд евро (около $2 млрд). Начало строительства нового завода в Тольятти запланировано на 2008 год, а запуск этого предприятия намечается на 2010 год. Первая очередь завода по выпуску автомобилей LADA класса «С» мощностью 220 тысяч автомобилей в год должна быть готова к концу 2009 года.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: