16 сентября 2004 10:50
9108

Кузница кадров для автоспорта

10 сентября в тольяттинской компании «ТоргМаш», на площадях которой производятся и обслуживаются автомобили LADA Revolution, участвующие в НГС LADA, прошел конкурс профмастерства для механиков.

Целью конкурса является подготовка высококвалифицированных специалистов в сфере автоспорта, формирование и поддержание командного духа.

— Мы продолжаем традиции, заложенные еще во времена советского автоспорта, — сказал Владислав Незванкин, руководитель проекта НГС LADA. – Тогда работали автоспортивные секции, лаборатории гоночных автомобилей, где проводились конкурсы профмастерства, которые поддерживали в молодых ребятах соревновательный дух, подключали к творческому процессу. Механик – это, прежде всего, мыслящий человек. Работники у нас, в основном молодые, и впоследствии, многие из них пойдут учиться дальше – на инженеров, конструкторов.

Четыре бригады по два человека соревновались на двух этапах. Первый включал в себя замену всех колес на спортпрототипе LADA Revolution. Жюри учитывало время и культуру исполнения. В результате победила бригада, показавшая время 2 минуты 35 секунд.

На втором этапе механики должны были провести операцию по замене коробки передач. Лучшее время в этих соревнованиях составило 26 минут 55 секунд.

Механики, достигшие наилучших результатов, получили денежные призы.

От мероприятия ожидался, также, практический эффект, поскольку такие тренировки повышают качество операций, сокращают время, а, кроме того, помогают выявить нюансы в работе со спортивным болидом. Все это прививает спортивным механикам инженерное мышление, необходимое в автоспорте.

По информаци пресс-центра Автоваза, в будущем планируется проведение конкурса в таких дисциплинах, как замена элементов аэродинамики, подвески, тормозной системы. Организаторы также намерены проводить конкурс три-четыре раза в год, и, впоследствии, выйти за пределы компании.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: