18 июня 2007 12:20
10173

«Трансформатор» вновь отложили

Первое собрание было назначено еще на 24 мая. Однако оно было перенесено на один день по просьбе Федеральной налоговой службы (ФНС) — главного кредитора завода. Но и в тот день оно не состоялось. Как пояснили кроедиторам в ФНС, в столице просто не успели ознакомиться со всеми представленными им документами. Очередное собрание кредиторов было назначено на 14 июня, но вновь было перенесено.

По информации газеты «Тольяттинское обозрение», налоговики потребовали обосновать им покупку «Трансофрматором» векселей на сумму более 11,8 миллиона рублей. Претензии коснулись и ряда договоров, заключенных в период с 18 января по 29 марта 2007 года, попадающий в отчетные сроки.

Очевидно, что ФСН имеет ввиду сделки купли-продажи 22 квартир, принадлежащих предприятию, в доме №70 по улице Баныкина в Центральном районе Тольятти. Площади с проживающими там в данный момент людьми были проданы по явно заниженным ценам. По некоторым оценкам сделки совершались по ценам в 3-4 раза ниже рыночных. Общая выручка от их реализации составила около 7 миллионов рублей.

Дата нового собрания кредиторов пока не назначена.

Справка : ОАО «ТРАНСФОРМАТОР» — производство электродвигателей, генераторов и трансформаторов.
С сентября 2004 года находится в процессе ликвидации

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: