22 мая 2007 11:23
11678

«Волжский утёс» станет резиденцией Президента РФ

На организацию саммита было потрачено более 4 млрд. рублей. 3 млрд. выделило федеральное правительство и более 1 млрд. рублей затратила область.
Санаторий «Волжский утёс» решено сделать четвертой резиденцией российского Президента после Московской, Питерской и Сочинской резиденций. В нем будет продолжен ремонт и реконструкция. Уже в этом году в нем намерены принимать других важных гостей. Так, по неофициальной информации, саммит Россия-Азия тоже может пройти в Самарской области.
Все гости саммита были очарованы красотой самарской природы. Как отметил Константин Титов, канцлер Германии Ангела Меркель даже отказывалась покидать берег Волги для того, чтобы отправиться в гостиничный номер. Отметил красоту природы и российский Президент.
Константин Титов обсудил проект туристического развития губернии с министром экономического развития и торговли России Германом Грефом.
Очень продуктивной для губернии оказалась и беседа губернатора с Владимиром Путиным. Удалось добиться ряда договоренностей. Одна из главных касается реконструкции областных дорог.
На реконструкцию федеральных и местных дорог область получит в течение 2007-2010 гг. более 18 млрд. рублей из федерального бюджета.


Отдельно будет рассмотрено предложение губернатора о превращении трассы Самара-Тольятти в первый российский хайвэй.
В рамках реализации проекта создания Национального университета было принято решение оказать содействие губернии в приобретении для центра нанотехнологий супермощного компьютера, способного производить около триллиона операций в секунду.
По мнению губернатора во время визита на АвтоВАЗ Президент и министры смогли удостовериться в том, что «российский автопром жив». Была одобрена идея о создании здесь комплекса по производству автозапчастей. Владимир Путин даже провез Константина Титова по территории «Волжского утёса». Правда, не на «вазовской» машине, а на «Мерседесе».
Кроме того, положительную резолюцию Президента получил пакет инвестиционных программ, предложенный губернатором. В нем представлены программы по развитию сельского хозяйства и промышленности губернии, укрепления береговых линий, переселения людей из ветхого и аварийного жилья и т.д.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: