13 февраля 2012 14:06
9513

Livejournal разведет дружбу и подписку и позволит убирать блоггеров из рейтинга


В ходе онлайн-конфернции с читателями Lenta.ru руководитель Livejournal Илья Дронов озвучил готовящиеся нововведения: 

  • «по заявкам телезрителей» мы разработаем функциональность, позволяющую настроить рейтинг записей и пользователей под себя путем модерации его участников. Проще говоря, вы сможете убрать из него и Лебедева, и Садальского, и кого бы то ни было еще вам неугодного. В этой истории, конечно же, будет интереснее всего посмотреть, кого больше всего уберут, что станет предметом для создания еще одного рейтинга, хоть и ограниченного в доступе»
  • для подписки на комментарии не надо будет попадать на отдельную страницу
  • «вы сможете создать сколько угодно связанных аккаунтов и в любой момент на любой странице ЖЖ переключаться между ними путем выбора нужного имени из выпадающего списка»
  • «заменим френдование подпиской (то есть разведем организацию доступа с желанием добавить в ленту друзей), запустим новый сервис по чтению ленты друзей, вынесем последнюю вовне и сделаем обоснованным создание ленты для пользователей других систем»
  • «Часть статистики станет бесплатной, равно как и возможность установить себе, например, Google Analytics. При этом расширенная статистика будет доступна только в рамках профессионального пакета» (также г-н Дронов отметил, что «профессиональный пакет», то есть платный аккаунт будет нужен только тем, кто целенаправленно набирает аудиторию и вряд ли понадобится блоггеру, который ведет дневник «для себя и друзей»)
  • Будет актуализирован каталог сообществ
  • Ведется работа над повышением производительности, результаты будут заметны «в течение пары месяцев».

Читатели пожаловались Дронову, что одни и те же селебрити ЖЖ уже всем надоели («всего 87 человек с 10 тыс. подписчиков»). Глава ЖЖ пообещал, что популярных блоггеров станет больше после запуска FriendsTimes, однако, «владелец первого места в рейтинге блогов пока останется неизменным». 

А вчера запустилось в режиме бета-тестирования обновление сервиса LiveJournal v.89, в рамках которого заработалновый рейтинг пользователей и сообществ по социальному капиталу. Начало функционирования нового рейтинга будет сопровождаться «амнистией» аккаунтам, заблокированным за накрутку рейтинга.

Источник: ROEM.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: